02.09.2014

10-я юбилейная мультиспортивная гонка Tri-O-Thlon

23-24 июля на Карельском перешейке, в районе пос. Мичуринское прошла юбилейная, 10-я по счёту мультиспортивная гонка Три-О-Тлон. Эта гонка является старейшей гонкой в России, первый её выпуск состоялся в 2002-м году, причём в том же районе, где развивались события 10-го Три-О-Тлона.

На старт гонки вышло около 300 мультиспортсменов, которые состязались в 3-х классах: длинном, среднем и коротком. Дистанция Три-О-Тлона традиционно включает в себя 3 вида ориентирования: бегом (треккинг), на велосипеде и байдарке. Кроме того, в ходе гонки участники преодолевают технические этапы (верёвочный, коастеринг и т.п.).

Гонка прошла в условиях жаркого июльского питерского лета. Несмотря на изнуряющий зной, лидирующие команды во всех классах показали высочайшую скорость преодоления препятствий на суше, на воде и даже в воздухе (верёвочные этапы). В итоге на самой длинной и тяжёлой дистанции победителями в абсолютном зачёте стала команда Red Fox в составе Сергея Грушина и Евгения Иванова. В смешанном зачёте на этой же дистанции победили также представители команды Red Fox Игорь Клепча и Ирина Сафронова, которые в этом году выиграли практически все мультиспортивные старты в России и ближнем зарубежье.

Практически все участники, а также многочисленные зрители и болельщики, отметили высочайший уровень организации соревнований, начиная с качества карт и дистанций, и заканчивая столь необходимыми и приятными для участников сервисами, как баня, душ, веломойка и многое другое.

Гонка прошла при поддержке таких известных outdoor брэндов, как Red Fox и Inov8. Всем победителям вручались сертификаты на получение мультиспортивных кроссовок Inov8 в сети спортивных магазинов Планета Спорт. Многие гонщики уже успели оценить прочность, лекгость и устойчивость этой прекрасной беговой обуви.