15.06.2022

Алиса Петрова. Серебро на чемпионате Европы по гонкам с препятствиями!

Алиса Петрова завоевала серебро на чемпионате Европы по гонкам с препятствиями (OCR European Championship) в Италии, Валь де Вьемме!

Алиса выступила на трёх дистанциях: спринт, длинная и команда. На первой дистанции – 2,5 км - спортсменке inov-8 Team Russia удалось стать 5-й.

Длинная же дистанция – 16 км и 755 м набора высоты - принесла Алисе серебряную награду.

Впечатления нашей героини:

«Это мой второй чемпионат Европы, в первый раз участвовала в Дании в 2018 году.

2-е место. Неожиданно перед награждением сообщили, что второй девочке дали штраф за то, что она потерялась по трассе и пропустила одно лёгкое препятствие, поэтому я встала на вторую ступень.

У меня было откровенно мало тренировок на руки, поэтому я перестраховывалась на препятствиях, бежала в комфортном темпе, чтобы не уработаться до препятствий. Понимание того, что на последних километрах большая часть рукоходов, заставляло переживать. К тому же я потеряла один браслет в самом начале дистанции по простой случайной ошибке. Так расстроилась. Но пыталась на трассе отвлечь себя от плохих мыслей и просто работать.

Сегодня по ощущениям гонка зашла легче, чем вчера! Потому что темп бега был не слишком быстрый, хотя каким-то образом я умудрилась выиграть отрезок самого быстрого забегания на гору».

50 препятствий и 2-е место в «Элите»! Браво, Алиса!