13.09.2021

Алиса Петрова завоевала серебро на Hero Race Championship 2021!

11 сентября в столице состоялся ключевой старт знаменитой «Гонки Героев» - чемпионат по гонкам с преодолением препятствий Hero Race Championship 2021, где спортсменка inov-8 Team Russia Алиса Петрова завоевала серебро!

Браво, Алиса! Поздравляем с достойным выступлением!

Алиса рассказывает, как смогла справиться с препятствиями дистанции:

«Очень ждала этот старт и готовилась к нему. Несмотря на то, что из девушек нас стартовало всего шесть, борьба была непростой. К тому же вполне логично, что все остальные девочки выступали в возрастной категории, так как там призовые не хуже, чем в «Про».

Я постаралась подвестись к старту максимально свежей - не выступала на горных стартах за пару дней до этого, как в прошлом году. Но сдвинуться со второго места мне это не помогло.

Бежать было достаточно комфортно, я радовалась, что хорошо себя чувствую. На препятствиях ощущалось, что есть силы. Поэтому всё прошла с первого раза. Но добавить в темпе я опасалась, - кто знает, в каком состоянии я тогда прибежала бы к финальной цепочке рукоходов.

В таком темпе у меня получилось пройти всё: от М-рукохода до финиша без отдыха. На платформах тоже не стояла 10 секунд между частями препятствия. Хотя тренер меня немного поругал, что я бежала и “курила бамбук”.

По итогу у меня получился довольно комфортный старт без ошибок, чему очень рада. Ведь чтобы бежать комфортно, преодолевать препятствия довольно легко, при этом быть на подиуме, тоже нужно тренироваться.

Согласна, я не доработала по скорости прохождения трассы, чтобы выложиться по-максимуму. Но есть ещё старты впереди. Надеюсь, на них осталось больше сил.

Как всегда, рада была побывать на этом спортивном празднике от команды «Лига Героев». Всем спасибо за поддержку!».