24.09.2019

Алиса Петрова завоевала серебро в Суперфинале «Гонки героев»!

14 сентября на всесезонном курорте «Сорочаны» состоялся Суперфинал «Гонки героев», в котором приняли участие более двух тысяч любителей спорта и активного образа жизни. В рамках Суперфинала прошёл первый в истории Всероссийский чемпионат по гонкам с препятствиями. Различные рукоходы, заборы, переносы грузов, «Олимп», - участники чемпионата должны были преодолеть около 40 препятствий на трассе 14 км.

Спортсменка команды inov-8 Team Russia Алиса Петрова завоевала почётное 2-е место в категории «Pro» с результатом 1:53:57. Поздравляем!

Алиса делится своими впечатлениями:

«Для участия в финале необходимо было пройти отбор на чемпионатах «Гонки Героев» и других гонках, прошедших за сезон. Я прошла отбор за неделю до Суперфинала на «Гонке Героев» в Туле, где заняла 1-е место в категории «Pro».

13,5 км и 43 препятствия. Гонка обещала быть сложной: непростой рельеф, трудные препятствия, особенно на руки. На дистанции несколько раз были переносы тяжести в гору. Изначально я выходила на старт с неверным настроем, - переживала, не знала, смогу ли пройти все препятствия. В общем, не была настроена на борьбу за 1-е место.

В итоге же большинство препятствий прошла с первого раза. Правда, некоторые вызвали затруднения. Например, на горизонтальных брёвнах я так долго простояла, что опустилась с 3-й позиции на 7-е или 8-е место. Бег у меня на гонке, как говорится, не “зашёл”. Меня преследовало непонятное состояние общей усталости, - ноги не бежали, скорость не поднималась. Такое ощущение, что плелась еле-еле.

Чудом финишировала буквально за 6 минут до окончания лимита на трассу. Очень рада, что всё-таки сумела справиться с трассой и подняться на вторую ступень пьедестала!».