27.10.2020

Алиса Петрова. Золото и бронза на ROSA RUN!

Фестиваль бега ROSA RUN в Сочи принёс в копилку наград Алисы Петровой (inov-8 Team Russia) золотую и бронзовые медали!

В первый день фестиваля Алиса оказалась третьей на дистанции Вертикального километра ROSA PEAK! А, спустя три дня, одержала победу в забеге ROSA GREEN TRAIL!

Прекрасное выступление, Алиса! Поздравляем!

Рассказывает Алиса:

«Фестиваль бега ROSA RUN состоялся на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор». Я испытала свои силы на двух дистанциях:

ROSA PEAK - 7 км и 1150 м набора высоты, 3-е место;

ROSA GREEN TRAIL - 8,5 км с набором высоты 550 м – 1-е место.

Несмотря на то, что в этом году дистанция ROSA PEAK была длиннее на 500 м, мне удалось улучшить время на 9 минут по сравнению с прошлогодним результатом. Не скажу, что было легко. Любое соревнование - это работа. А когда работаешь на результат, всегда тяжело.

Помню, сразу после старта нужно было бежать 2-3 км с плавным набором высоты. Я начала слишком быстро и начала чувствовать, как руки и ноги “ заливает” тяжестью. Пришлось потерпеть до отметки высоты 1600 м, где можно было перевести дыхание, перейти на быстрый шаг и начать работать палками.

После 3 км я пришла в себя, - на тот момент я шла третьей. Поставила себе задачу любыми способами удержать эту позицию и максимально постараться приблизиться ко второй девушке. В итоге финишировала я третьей с минутным отставанием от второго места!

На второй старт я выбрала дистанцию 8 км. Понимала, что будет быстрая гонка с самых первых секунд. В этот раз постаралась начать спокойнее и забежать на первый подъём, не загоняя пульс далеко выше уровня ПАНО.

Потом был затяжной спуск, что я люблю больше всего. Здесь отпустила мысли и просто летела вниз. Затем оставалось потерпеть на последнем подъёме. И в итоге первой пересекла финишную линию!

На такой радостной ноте фестиваль для меня завершился. Очень довольна своими результатами на этих стартах! Буду с нетерпением ждать весны, чтобы снова принять участие в празднике бега в моих любимых горах!».