01.07.2022

Антонина Юшина одержала победу на марафоне «Бег чистой воды»!

“Жаркие” выступления inov-8 Team Russia продолжаются.

Прошедший уикенд принёс ещё одну яркую победу. Антонина Юшина завоевала 1-е место в легкоатлетическом марафоне «Бег чистой воды»! Поздравляем!

Тоня рассказывает о том, как в этот раз сложился для неё забег вокруг озера Тургояк:

«Сгоняли на юбилейный 30-й легкоатлетический марафон «Бег чистой воды». Я уже и отвыкла от гонок, которые практически рядом с домом. Два часа езды на машине, - и мы уже на выдаче стартовых номеров.

То с горки, то в горку, то с горки, то в горку, - пожалуй, так можно описать всю трассу. В принципе, первая половина пролетела быстро и незаметно, а вот обратно уже как-то морально не очень хотелось бежать по той же дороге. Да и увидев разрыв между девушками, мотивация бежать быстрее испарилась моментально. В общем, решила не прикладывать усилия и спокойно добегать, тем более через пять дней ещё один старт, а потом ещё и т.д.

На 25-м километре бегу, а навстречу с горы летит мужчина, да так, что спотыкается об камень и рядом падает. Я спрашиваю: «Вы в порядке?». А он резко встаёт и молча убегает, даже не сморщив лицо. Было такое ощущение, что я за него больше напугалась, чем он за себя. Больше падений я не видела, ну, и сама тоже не падала.

На финиш прибежала счастливая. Время по часам - 3:11:42 (4:30 средний темп), 42 км 856 м».