05.04.2022

Антонина Юшина. Золото, серебро и рекорд трассы на Borus Race 2022!

2-3 апреля в Красноярском крае на территории Саяно-Шушенского заповедника состоялась одна из старейших российских гонок - Borus Race 2022. В этом году забег на Борус (2318 м) и забег на г. Гладенькую прошли под эгидой этапов Кубка России по скайраннингу.

Спортсменка команды inov-8 Team Russia Антонина Юшина стала победителем на дистанции Borus SkyRace, установив рекорд трассы - 3:23'34''! Здорово, Тоня! Гордимся твоей победой!

А уже на следующий день Тоня приняла участие в забеге на г. Гладенькая GLADENKAYA VERTICAL в дисциплине «Вертикальный километр», где с результатом 47'15'' завоевала серебро в женском зачёте! Поздравляем с триумфальным выступлением!

Впечатления Тони:

«Ура! Наконец-то мне удалось приехать на Борус. Об этом старте я впервые узнала, прочитав пост Наташи Нещерет (команда inov-8 Team Russia). Увидев фотографии, поняла, что когда-нибудь нужно обязательно там сбегать. И вот в этом году “звёзды сошлись”, и я приехала.

Скажу честно, гонка мне далась нелегко, поскольку я не была готова к таким горам. Чувствую, что пока не очень разбегалась, но всё ещё впереди. Мне всё очень понравилось: и организация, и сама трасса, - в неё невозможно не влюбиться, - и атмосфера, и люди вокруг! Вид с вершины - это неописуемая красота! Как награда за то, что мы смогли туда подняться.

Ну, а на Вертикальном километре, к сожалению, не удалось ничего разглядеть. Был туман, снег и ветер наверху (задерживаться там не очень хотелось). Лично мне вертикалка не очень зашла, - ноги после 1,5 км стали такими тяжёлыми, что пришлось просто хоть как-то доковылять.

Очень хочу приехать сюда на следующий год».

Ещё одна представительница команды inov-8 Team Russia Наталья Нещерет заняла 8-е место в Borus SkyRace и 9-е место в GLADENKAYA VERTICAL.

Наталья делится эмоциями:

«За семь лет моего участия в Borus SkyRace это второй раз, когда я не в первой тройке. Досадно, не скрываю. Но это моя любимая дистанция, одна из любимых гонок, и я приеду сюда ещё.

«Открой свой Борус», - я свой открыла давно. И это не только про гору. Мой Борус - это люди! Все, кто организует, бежит, поддерживает!».