02.02.2021

Елена Петрова. 5-е место на лыжной гонке «Сокольи горы»

Спортсменка inov-8 Team Russia Елена Петрова отлично выступила на лыжной гонке серии Russialoppet «Сокольи горы»!

Дистанцию 34 километра Елена преодолела за 1 час 55 минут 19 секунд. В итоге 5-е место в абсолютном зачёте среди женщин и 2-е место в своей возрастной группе! Поздравляем!

Елена делится своими впечатлениями:

«На лыжный старт «Сокольи горы» я приехала в третий раз. Очень нравится организация и сама трасса. Для мужчин дистанция 50 км. Женщины традиционно бегут дистанцию меньше - 34 км, два круга по 17 км. Но здесь можно встретить и представителей сильного пола.

Трасса широкая, хорошо подготовленная. Как правило, организаторы задействуют ратрак. Общий набор высоты - примерно 440 м. На круге три пункта питания, где работают очень умелые волонтёры, - насколько чётко они вручают спортсменам стакан с морсом!

Второй круг у меня получился чуть-чуть быстрее первого. В итоге 01:55:19. Результатом довольна! В 2019 году я пробежала за 02:02:00.

Первыми оказались две сильные лыжницы. Одна, кстати, в абсолюте обогнала всех мужчин. Я стала 5-й в абсолюте и 2-й в своей возрастной группе, проиграв сопернице одну минуту.

Каждый год открываю для себя что-то новое в лыжном спорте, учусь раскладываться на дистанции. В общем, думаю, работать есть, над чем. А, значит, результат возможно улучшить!».

Желаем новых ярких выступлений Елене!