26.11.2021

Елена Петрова и Наталья Нещерет – в десятке сильнейших чемпионата Европы по скайраннингу!

Спортсменки команды inov-8 Team Russia Елена Петрова и Наталья Нещерет в составе сборной России успешно выступили на чемпионате Европы по скайраннингу, который прошёл 19-20 ноября в Португалии.

Девушки приняли участие в дисциплине SKY – 34 км и набор высоты 3200 м. На сложнейшей трассе Елена показала 6-й лучший результат - 05:18:53, Наталья стала 10-й со временем 05:49:13!

Елена, Наталья, гордимся вами! Поздравляем с достойным выступлением!

Наталья делится своими впечатлениями:

«Подобные дистанции я ещё не бегала - не по параметрам, а именно по характеру трассы. Представьте: ни одного ровного участка! Постоянно бежишь или вверх, или вниз!

Красивые виды, но в целом это хорошая рабочая трасса, где нельзя расслабиться ни на минуту. Строгая трасса. Не прощает ошибок.

Очень довольна своим результатом, особенно после Воттоваары, где мои ноги просто отказались бежать.

Для гонки выбрала кроссовки inov-8 X-TALON 235. Но если побегу эту дистанцию ещё раз, то рассмотрю вариант ROCLITE. Кроссовки хорошо справились с земляными спусками, хорошо держали на скалах. Но на большинстве спусков были мелкие и средние камни, на которых сцепление не так важно, как защита стопы. В итоге на таких участках я не могла полноценно разогнаться.

И всё же нужно было брать палки :)».