21.09.2018

Елена Петрова (Inov-8 Team Russia) об экипировке на чемпионате мира по скайраннингу


13-15 сентября в Шотландии прошел чемпионат мира по скайраннингу, где Елена Петрова заняла 9-е место в категории «Ultra» среди женщин.


По завершению стартов Елена поделилась своим опытом использования экипировки:

«В Шотландии довольно промозгло, особенно когда задувает ветер. Мне пришлось хорошенько задуматься над тем, в чем бежать старт. О выборе кроссовок речи не шло. Я знала, что будет грязно, мягко говоря... Да еще и скользко, а кроме этого жидко-водянисто!)

Поэтому бежать в inov-8 x-talon225 я решила еще дома, однозначно! Правда, получилась засада с изменением дистанции. Бежать по асфальту и равнине в них, конечно, не «айс». Зато грязевой спуск одолели только так!



Вот над одеждой пришлось поразмышлять. Конечно, от дождя спасет куртка с проклеенными швами, но ведь и бежать в ней будет жарко... Значит, мокнуть однозначно! От холода спасет интенсивный бег, а греть будет, даже намокнув, изделие из шерсти. Поэтому я надела футболку с длинным рукавом inov-8 baseelite. В своем выборе я не ошиблась. В ней мне было комфортно!


Опять же я не рискнула бежать в коротких шортах или юбке-шортах. Бежала в лосинах inov-8. Мне, конечно, нравится больше бегать по-летнему, но тут совсем другой климат. Поэтому рисковать не стала.


Рюкзак взяла у Натальи Нещерет inov-8 race ultra. Вышел промах с бутылочками. Мои не подошли к этому рюкзаку, но поняла я это поздно. Сюда подходят бутылочки с длинной трубочкой, а у меня таких нет. Поэтому по ход у гонки, чтобы попить, я снимала рюкзак с одного плеча, подтягивала его к себе и пила».