24.06.2021

Победа Елены Петровой на 3-м этапе «Samba Trail Cup»

Победа Елены Петровой на 3-м этапе «Samba Trail Cup»

20 июня в Саратовской области состоялся 3-й этап Кубка по трейлраннингу «Samba Trail Cup», где Елена Петрова на дистанции 19 км с набором высоты 1100 м завоевала уверенную победу!

Поздравляем Лену с отличным выступлением!


Рассказывает Елена Петрова (inov-8 Team Russia):

«Этапы Кубка «Samba Trail Cup» включают в себя 6 гонок: март - «Снежные холмы»; апрель - «Вертикальный километр»; июнь - «Тенистые овраги»; август - «Сосновый кросс»; октябрь - «Огни над городом»; декабрь - «Мороз на гребне».

Пока что, в этом году, я приняла участие только в двух этапах.

Хочу отметить, что организаторами проделана огромная работа по разведке и придумыванию дистанций. Ни одна не похожа на предыдущую, и проводятся старты в разных районах природного парка г. Саратова «Кумысная Поляна», а также за его пределами.

Поскольку гор у нас нет, суммарный набор высоты происходит по холмам, на которых расположен город Саратов. Получаются довольно утомительные гонки – вверх-вниз. 3-й этап «Samba Trail Cup» был именно таким: 19 км с суммарным набором по оврагам 1100 м. К тому же, было очень жарко и влажно.


Я очень ждала этот этап, чтобы проверить свои силы и оценить текущую форму. Мне удалось это сделать в полной мере. Бежала в кроссовках inov-8 Trail Talon 290. Они отлично справились с заданием - держали на крутых земляных участках трассы.


Под конец дистанции умудрилась два раза убежать не туда, хотя трасса была хорошо размечена. Видимо, сказались усталость и жара. В итоге моё время составило 2:01:37. Первое место среди женщин!».