09.08.2021

Елена Петрова. Серебро на чемпионате России по скайраннингу!

«Очень жёсткий и в то же время атмосферный старт», - спортсменка команды inov-8 Team Russia Елена Петрова завоевала серебряную награду в Вертикальном километре, прошедшем в Безенгах в рамках чемпионата России по скайраннингу.

Поздравляем, Лена!

Елена Петрова: «Участников было достаточно много. У женщин не все приехали, кто хотел, но было с кем бороться. Всё прошло отлично, без травм. Пару раз спустили большие камни, но всем удалось увернуться.

Я сразу решила держаться за Жанной. Со старта старалась её не упустить и вместо того, чтобы сохранять спокойный темп, рванула. Сначала трасса шла по сыпухе – крутой уклон, да ещё и осыпной. Жанна двигалась не очень быстро, но расстояние между нами держалось 2-3 м. Сзади шла третья девушка – Ирина Морозова из Иркутска. Вначале подъёма она держалась за мной, но, спустя некоторое время, отстала. На отметке 500 м Жанна резко начала удаляться, - я не могла идти так же быстро. В итоге её отрыв от меня составил две минуты, но результатом своим я довольна.

Старт очень понравился. Само место «Безенги» – атмосферное. Я здесь встретила много знакомых среди альпинистов. Сюда хочется приезжать снова и снова».