01.05.2022

Есть вершина! Наталья Нещерет готовится к Red Fox Elbrus Race 2022

Для Натальи Нещерет, спортсменки команды inov-8 Team Russia, опытного скайраннера, участницы этапов Skyrunner® World Series, встреча с Эльбрусом и участие в фестивале Red Fox Elbrus Race – добрая традиция.

В прошлом году Наташа в рамках подготовки впервые поднялась на вершину высшей точки Европы и очень достойно выступила в стартах фестиваля, заняв 8-е место в забеге на Эльбрус SkyMarathon® - Mt. Elbrus и чемпионате России по скайраннингу.

В этот раз сильная спортсменка inov-8 Team Russia вновь выйдет на дистанцию Вертикального километра и скоростного восхождения на вершину Эльбруса с поляны Азау. Подготовка идёт полным ходом. Вчера в целях акклиматизации Наталья вместе с Еленой Мицан уже совершила восхождение на Эльбрус!

С Горой, Наташа!

Наталья делится своими впечатлениями:

«Мы специально ждали хорошую погоду. Оделись достаточно тепло. На мне было термобельё, сверху лосины и шерстяная толстовка inov-8, штормовка inov-8 и пуховый жилет Red Fox. Бафф, шапка и сверху капюшон. Ботинки ROCLITE 325 GTX с мягкими «кошками». Шли спокойно, не спеша, без рывков.

Было немного ветрено на седле. Но, когда спускались вниз, уже тепло, солнце, никаких облаков. Получилось достаточно хорошее, комфортное восхождение. Это моя вторая вершина. В прошлом году я впервые поднялась на Эльбрус. И вот, год спустя, побывала здесь второй раз. Очень надеюсь, что поднимусь и на гонке».

Наташа, ты – молодец! Удачного выступления и новых высоких побед на Red Fox Elbrus Race 2022!