05.10.2020

inov-8 Team Russia завоевала три золота и серебро на Alpindustria Trail!

Три золота и серебро - такой «урожай» собрала команда inov-8 Team Russia на гонке Alpindustria Trail, которая прошла 3 октября в Красной Поляне.

Участникам предлагались на выбор три трассы: 10, 28 и 40 км.

На самой протяжённой дистанции Cross Resorts Trail с набором высоты 3100 м не оказалось равных спортсменам inov-8 Team Russia, сильнейшим скайраннерам Юрию Штанкову и Елене Рухляда, завоевавшим сразу две золотые награды!

Алиса Петрова и Наталья Нещерет показали лучшие результаты среди женщин на трассе Aibga Trail – 28 км с набором высоты 2700 м, пополнив копилку наград команды ещё одной золотой и серебряной медалями!

Юра, Лена, Алиса, Наташа, вы – молодцы! Поздравляем с фееричным выступлением!

Рассказывает серебряная призёрка гонки Наталья Нещерет:

«Кайф! Гонка Alpindustria Trail прошла именно под этим девизом! Итак, план начать на пульсе до 155 уже с первых метров “полетел к чертям” и оперативно адаптировался под "начать на пульсе до 165". Ещё через пару минут был доработан - «А смогу ли я добежать до первого ПП, удерживая пульс и не перейдя на шаг?».

До первого ПП по профилю трассы 1700 м набора и 8 км. Вперёд сразу умчались Алиса и Даша, но я хладнокровно удерживала пульс. На четвёртом километре догнала Дашу, смело поведала ей о своём плане и потихонечку утопала вперёд.

Да! До первого ПП я не перешла на шаг! Пульс держала с горем пополам до 165. Оставалось спокойно пройти по гребню и отработать на спуске. Но гребень - это высота 2000 м над уровнем моря, а без акклиматизации я чувствую уже 1800 м.

Спокойно, не торопясь, пробежала этот участок. К моему удивлению, обогнала даже нескольких мужчин. Со второго ПП начался бесконечный спуск, которого я так ждала. Там уже на пульс не смотрела и дала свободу ногам.

Бежала в кроссовках inov-8 X-TALON g 235. На камнях иногда “пробивало” в пяточки, но в целом кроссовки отработали очень хорошо! Питалась строго по времени: один гель GU каждые 45 минут. За три километра до финиша выпила гуарану.

В итоге вторая! 27 км, 2400 м набора и финишное время 4:15.

Мне очень понравился старт! Особенно порадовали фотографы на гребне. О, они караулили нас в таких местах, куда не так легко добраться! Именно из-за них мы бежали и быстрее, и веселее. Очень здорово было снова оказаться в кругу единомышленников!».