19.11.2020

Наталья Нещерет завоевала бронзу на чемпионате России по скайраннингу!

14 ноября в Хакасии, в национальном парке «Шушенский Бор» в рамках высотной гонки Borus Skyrace состоялся чемпионат России по скайраннингу, на котором Наталья Нещерет (inov-8 Team Russia) заняла 3-е место! Елена Петрова в этот раз оказалась на пятой строчке протокола.

Поздравляем девушек с достойным выступлением!

Наталья делится своими впечатлениями от забега:

«Начали уверенно. Девчонки впереди, я решила строго контролировать по пульсу.

На втором километре уже перед кордоном увидела, что Лена Петрова перешла на шаг, но я тихонечко продолжала бежать и вышла вперёд. Рядом бежала ещё одна участница Наталья, а потом нас догнала и обогнала Соня. Я дёрнулась за ней, но вовремя поняла, что не нужно этого делать. Снова вошла в свой рабочий режим. Так и шла до вершины, бормоча себе под нос: «Наташа, бег в горку - это твоё слабое место».

Перед гребнем меня догнала ещё одна участница Ирина Морозова. Так до Малого Боруса, а потом и до Большого, мы бежали бок о бок с ней.

Спокойно было только до разворота. Я старалась, но и берегла немного силы. И вот спуск - на нём я дала себе свободу. 1 час 20 минут и 29 секунд у меня занял спуск с Боруса. Именно при беге вниз я поймала настоящий кайф! Многих напугала своим громким дыханием, но мне не было плохо - наоборот, очень хорошо!

Бежала в кроссовках OROC™ 280, термобелье, куртке inov-8 SOFTSHELL, брюках с WINDSTOPPER® Red Fox Active Shell.

С собой было 0.5 л воды, но я подозревала, что вода замёрзнет, поэтому первым делом съела гель rocktane GU, запила водой, а затем уже перед Малым Борусом выпила жидкий гель и на гребне ещё один жидкий гель с 70 мг кофеина. Жидкие гели не замёрзли, и их можно не запивать. Это как раз тот случай, когда они пригодились!

Я финишировала третьей! После вершины у Ирины и Лены отыграла 10 минут. Очень довольна своим бегом и контролем на спусках!».