21.10.2022

Наталья Нещерет завоевала золото в рогейне «Кольцо 24»

«Горе от ума» - так называлась дистанция, на которой решила проверить свои силы в туристическом рогейне «Кольцо 24» спортсменка inov-8 Team Russia Наталья Нещерет. 14-16 октября в Белорецком районе более 700 участников вышли на старт увлекательного ориентирования. 12 часов в поисках КП в двойке, - и победа в женском зачёте за командой Натальи! Поздравляем!

Наталья делится эмоциями:

«Удалось выиграть 12-часовой формат среди женских двоек. Это туристический рогейн, что-то типа марш-броска. В обязательном снаряжении: или рюкзак весом 6 кг или всё из списка - палатка, спальник, горелка и т.д. Мы выбрали вариант со списком и уложились в 4.5 кг на каждого.

В этот раз я продумала экипировку до мелочей! Кроссовки inov-8 X-TALON 255 V2, куртка софтшелл, лосины. Носки снова надела не inov-8, но проверенные (!!!), шерстяные, так как было морозно, а мои обмороженные пальцы болят при низкой температуре.

Рюкзак нужно было брать такой, чтобы поместилось всё снаряжение и с ним было удобно бежать. Беговые жилеты тут не подходят. Я взяла Red Fox Carve 18, вытащила из него пластину, которая поддерживает спину. Он стал более лёгким и мягче.

По итогам 12 часов ни одной мозольки - ни на ногах, ни на спине от рюкзака. Очень довольна тем, как отработала экипировка и мы с напарницей!».

Молодцы!