17.10.2022

Победитель Aibga Trail Наталья Нещерет: «Мне очень хотелось пробежать эту гонку!»

Яркую победу и новое золото принесла Наталья Нещерет в копилку наград inov-8 Team Russia, выступив на дистанции Aibga Trail. Three Resorts Alpindustria Trail 2022 традиционно прошёл в Красной Поляне 8-9 октября, предложив участникам несколько впечатляющих и динамичных дистанций, проложенных по живописным склонам Аибги.

Наталья Нещерет выбрала для себя забег Aibga Trail - 25 км и 2300 м набор высоты, - в котором смогла финишировать первой среди женщин со временем 4 часа 18 минут 12 секунд. Здорово, Наташа! Гордимся твоим успехом!

Наташа поделилась своими впечатлениями:

«Aibga Trail - мне очень хотелось пробежать эту гонку! Перед стартом казалось, что я уставшая. Но уже в самом начале гонки поняла, что смогу до первого ПП (1700 набора на 8.5 км) легонечко, но добежать. И смогла это успешно реализовать.

Мне очень нравится хребет Аибга. Не столько видами вокруг, сколько сам хребет! Не могу сказать, почему, но вот так :).

До спуска бежалось очень легко. Следила за графиком, сравнивала со временем 2020-го года и к повороту с гребня выигрывала сама у себя 8 минут. Мне показалось это очень даже хорошо.

Но на спуске мне сильно начали натирать носки (надела не привычные носки inov-8, а другого бренда, - решила проверить). Бежать спуск было очень больно. Начала оглядываться, не догоняет ли меня кто-нибудь. Это был очень неприятный спуск по ощущениям, - пальцы сверху оказались стёрты до крови и заживали ещё несколько дней, не позволяя бегать.

По остальной экипировке выбрала всё проверенное: кроссовки inov-8 X-TALON 212, беговой пояс финишёрский с ГРУТ (обязательного снаряжения было немного, всё помещалось в пояс). Бежала без палок».