04.09.2019

Поздравляем Артёма Козловского с почётным званием!

Поздравляем спортсмена команды inov-8 Team Russia Артёма Козловского с присвоением спортивного звания «мастер спорта России» по триатлону!

Артём: «Мастер спорта России - это мечта и цель каждого спортсмена. И я её выполнил. Помню, как давным-давно, маленьким пацаном с открытым ртом смотрел на забеги элитных спортсменов нашего края, некоторые из них имели звание мастера спорта. Это были просто супер герои в моих глазах! Я хотел быть похожим на этих ребят. И тогда, лет десять назад, начал свой путь к цели.

С каждым годом я рос, становился сильнее и быстрее. Было сложно. Случались моменты, когда хотел оставить всё. Помню, как выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Я был счастлив, гордился собой. В тот момент мне казалось, что уже дотянулся до звания «мастера спорта», но я глубоко ошибался.

Помню свою первую победу на первенстве России по кросс-триатлону в Каменске-Уральском. И вторую в Красноярске, и третий бронзовый пьедестал в Питере. Мои дела стремительно пошли в гору. Я был мотивирован своими победами и старался всё больше и больше. На тот момент я уже проходил в рамки мастера спорта России. Мы подали документы, но пришёл отказ.

Если за юниорские соревнования звания не получить, мы решили идти ва-банк и отправились на взрослый чемпионат России, где мне предстояло гоняться с самыми сильными мужиками России! Первый чемпионат России дал мне понять, что он сильно отличается от первенства, и тут не всё так просто. После него у меня возникло бешеное желание подняться на пьедестал чемпионата России по кросс-триатлону.

Спустя год я стал вторым на чемпионате России и стал обладателем Кубка России. Ещё через год я снова поднялся на пьедестал чемпионата России. Мне довелось принять участие в чемпионате мира U23 в Дании (там я стал 9-м). В этом году я одержал победу на чемпионате России U23 по кросс-триатлону и стал бронзовым призёром первенства России по кросс-дуатлону.

Только спустя пять лет, после присвоения КМС, я смог добиться звания МС. Этот путь был самым сложным физически и морально. Сегодня моё желание исполнилось. Я достиг цели. Я исполнил свою мечту».