10.08.2022

Серебро и бронза inov-8 Team Russia на Alpindustria Elbrus Race

6-7 августа в п. Терскол прошёл трейловый ультрамарафон Alpindustria Elbrus Race, который пополнил копилку наград команды inov-8 Team Russia серебряной и бронзовой наградой.

Алиса Петрова выступила на дистанции Garabashi 10 км 1000 D+ и с результатом 1:16:24 финишировала второй среди женщин. Поздравляем!

Впечатления Алисы:

«Участвую уже третий год в этом забеге и каждый раз выбираю разные дистанции. В этот раз испытала себя на самой быстрой и короткой дистанции – 10 км.

Дистанция, как и предполагалось, была очень быстрой. В гору не ощущала никакой лёгкости, да и на спуске пошло не совсем комфортно. Возможно, сыграло то, что я в горах с прошлого года только второй раз».

Наталья Нещерет выиграла бронзу на дистанции Syltran 33 2400 D+! 4 часа 36 минут и 28 секунд понадобилось Наташе, чтобы преодолеть трассу, которая далась ей очень нелегко.

Рассказывает Наталья:

«Ещё до старта, на разминке, почувствовала тяжесть, но решила, что на гонке разбегусь. Старт. Ощущение, что у меня на плечах сидит ещё одна Наташа. Потрогала плечи, - нет никого. Бежим. Девчонки умчались вперёд, сколько их, - я не считала.

Через километр сошла Саша Морозова. Так, я, значит, N-1, уже ближе к лидерам. «Может, и мне за Сашей следом пойти?», - подумала я. Нет, не правда. Таких мыслей не было, я всё ещё надеялась улучшить своё время и надеялась, что станет легче.

Алина, легко шагая с палочками, обогнала в горку и на выполаживании умчалась вперёд. Я на шаг старалась не переходить и в следующую горку обогнала её в ответ. Но потом меня легко обошли ещё две девушки, шагая с палочками красивым лыжным шагом.

Но каким-то образом к Сылтрану я стала третьей. По отсечкам понимала, что иду, проигрывая прошлогоднему графику. И сравнивала себя в этом и том году. Как легко бежалось тогда и как вымучиваю сейчас.

Перевал. Ура! Теперь только спуск. Но сил нет. Траверс, травяная тропа. Я спотыкаюсь и улетаю вниз, успеваю повернуться и животом упасть на землю, руками схватившись за тропу (это не страшно, максимум я бы по траве прокатилась вниз, и пришлось бы тратить силы, чтобы выползти наверх). Лежу и думаю: «Целый ли телефон? Ведь он вот тут, в рюкзаке, в нагрудном кармане. Надо вставать». Догнала Сашу Тырина, напугала его, он убежал вперёд.

Потом помню пункт питания и ничего на нём не помню, кроме как, что наливаю изотоник в бутылочку. Ещё 15 км, - не знаю, как я их добегу. Хочется плакать. Маша с Андреем делали тренировку и пытались бежать со мной, но им явно было медленно. Я, видя их спины, пыталась тянуться и вспоминала, как в том году летела по этой дороге по 4:40.

А потом спуск, асфальт и финишный поворот. Я проиграла самой себе 8 минут. Хоть и удержала третью позицию».

Алиса, Наташа, с достойным выступлением! Молодцы!