30.01.2015

Спортсменка команды Inov-8-Russia Наталья Нещерет о продукции Inov-8: куртка race elite 300 и кроссовки oroc 280

Куртка Race Elite 300

Я неравнодушна к голубому цвету, и сначала куртка INOV-8 RACE ELITE 300 привлекла именно цветом и дизайном. Плотная эластичная материал черного цвета и легкая, ветрозащитная и водоотталкивающая ткань голубого цвета. Вес куртки 300 грамм. Раньше никогда не обращала внимания на вес одежды, но раз производитель использует технические параметры в названиях, примем к сведению.

Теперь немного подробнее. Есть маленький капюшон, при встречном ветре его не сдувает, что для меня является огромным плюсом, так как Челябинск не отличается безветренной погодой. Кстати, капюшон при желании можно свернуть и спрятать. Снизу у куртки имеется регулируемая стяжка. Также есть два кармашка, в которые помещаются перчатки, карта свернутая и телефон. Но я лично не люблю, когда в карманах куртки что-то болтается.

Бегала при температуре -5° в куртке RACE ELITE 300, при этом вниз надела теплое термобелье Red Fox – было жарко. Несмотря на легкость материала, куртка хорошо сохраняет тепло.

Вывод: удобная модель для тренировок в осенне-весенний период и теплую зиму.





Кроссовки Oroc 280

Первое, на что я обратила внимание в кроссовках INOV-8 OROC 280 – это узкая колодка. Обувь плотно сидит на ноге. Для меня это огромное преимущество, не люблю когда пальцы «гуляют» в шиповках.

Производитель рекомендует использовать обувь для соревнований, но, по моему мнению, это также неплохой вариант для зимнего бега, когда на дорожках не снег, а лед.

Число 280 в названии модели означает вес одного ботинка. Размерная сетка стандартная, моему европейскому 37-му (длина стопы 23 см) соответствует 4UK. Шнурки плоские, немного эластичные. Подошва жесткая, но при этом «чувствительная». Если вы привыкли бегать тренировки в обуви с хорошей амортизацией, то в OROC 280 будет немного непривычно.

Особенности протектора – шипы с металлическими наконечниками. Очень полезно зимой и при беге в лесу, когда на вашем пути встречаются мокрые упавшие деревья или камни.

Мой вывод: OROC-280 – отличные кроссовки с оригинальным дизайном для зимнего непродолжительного бега, летнего ориентирования и трейла!




Фотограф: Екатерина Васильева