04.05.2015

Стали известны победители Вертикального километра!

Спортсмены команды Red Fox Виталий Чернов и Елена Кравченко вновь лучшие в Вертикальном километре!

Сегодня утром состоялся старт Вертикального километра (2015 Russian Skyrunner Series®: Vertical Kilometer® - Mt Elbrus, 2450-3450 м). В нем приняли участие 311 участников. В рамках соревнований также прошел Чемпионат России по скайраннингу. И мы только что получили первые предварительные результаты.

Победителями Вертикального километра второй год подряд стали спортсмены команды Red Fox - Виталий Чернов (г. Иркутск) и Елена Кравченко (г. Иркутск), подтвердив звание чемпионов России по скайраннингу! Причем оба спортсмена улучшили свой результат прошлого года! А Виталий Чернов даже установил новый рекорд трассы!

На преодоление трассы Виталию Чернову (команда Red Fox) понадобилось чуть более 44 минут и 16 секунд (44:16:02). В прошлом году он показал результат 47 минут, 22 секунды. Вслед за Виталием финишную линию пересекли члены российской сборной команды по скайраннингу Евгений Марков (Россия, Петрокаменское) - 45:58:08 - и Виталий Шкель (КБР) - 46:26:05.

Среди женщин пальма первенства принадлежит Елене Кравченко (команда Red Fox) с результатом 52:24:09, что почти на 2 минуты лучше ее прошлогоднего результата (54 минуты, 22 секунды). Серебряной призеркой Вертикального километра стала Елена Лебедева (г. Саратов), показавшая время - 54:31:05. Ну, а третий лучший результат у Оксаны Стефанишиной (г. Сочи) - 54:35:05.