26.10.2020

Юрий Штанков и Алиса Петрова – победители ROSA RUN!

Фото: Ксения Авдеева, Илья Гладких

15-18 октября в Красной Поляне на территории горнолыжных склонов «Роза Хутор» прошёл фестиваль бега ROSA RUN. Вертикальный километр, командный квест, карнавал, детский забег и уникальный трейл по горнолыжным трассам, - участников и гостей фестиваля ожидала увлекательная программа.

Спортсмены inov-8 Team Russia Юрий Штанков и Алиса Петрова приняли участие в трейловом забеге ROSA GREEN TRAIL/ ROSA RED TRAIL, где нужно было снизу вверх преодолеть горнолыжные трассы. Юрий оказался лучшим на дистанции RED (26 км) со временем 2 часа 11 минут и 16 секунд!

Алиса отличилась на дистанции GREEN (8 км), преодолев её за 46 минут 21 секунду!

Поздравляем Юрия и Алису с победой!

Также Юрий и Алиса завоевали бронзовую награду в Вертикальном километре ROSA PEAK!

Юрий делится своими впечатлениями:

«Помимо соревновательной части (ROSA PEAK в первый день и ROSA GREEN TRAIL/ ROSA RED TRAIL в четвёртый день), фестиваль состоял и из развлекательных стартов (ROSA QUEST во второй день и ROSA CARNIVAL в третий), караоке-баттла, данс-баттла, квиза и паста-пати. Все четыре дня были насыщены эмоциями и эндорфинами!

Конечно же, как бегуну по горам и любителю посоревноваться, мне было очень интересно встретиться на дистанции с серьёзными бегунами и проверить свой уровень подготовки, экипировку, питание.

В первый же день все участники устремились на вершину Роза Пик в надежде установить собственные рекорды, превозмогая желание перейти на шаг или остановиться. После такого непростого испытания очень кстати оказался ROSA QUEST во второй день. Команды из десяти человек должны были выполнить 13 заданий на смекалку, ловкость, скоординированные действия. Во время карнавала третьего дня участники показали себя во всей красе, нарядившись в супергероев комиксов и известных фильмов. Такого скопления “супер-людей” в одном месте я ещё не видел!

И вот четвёртый день: ROSA GREEN/RED TRAIL - две дистанции 8 и 26 км на выбор. Мне по душе была "красная", более длинная дистанция, которая проходила в два круга по 13 км с набором около 600 м на круг. Успешно преодолеть её, как и другие дни фестиваля, мне позволили прекрасно подобранная одежда и обувь от inov-8: кроссовки TRAILTALON 290, шорты RACE ELITE и футболка с длинным рукавом BASE ELITE LS M. Это уже мой пятый успешный старт за последние два месяца в обуви TRAILTALON 290.

Итак, четыре дня фестиваля бега в горах ROSA RUN:

1-й день: ROSA PEAK - 7 км и 1100+ набора. 3-е место! 54 минуты 43 секунды.

2-й день: ROSA QUEST - 13 заданий и команда из десяти человек. Слаженные действия принесли нам первое место!

3-й день: ROSA CARNIVAL - парад в костюмах супергероев. Пофотографировал и насладился зрелищем.

4-й день: ROSA RED TRAIL - 26 км и 1200+ набора (2 круга по 13 км 600+). 1-е место! 2 часа 11 минут 16 секунд.

Спасибо команде организаторов и волонтёров за этот праздник бега! Участникам за конкурентную борьбу и незабываемый опыт! Друзьям за поддержку и весёлую компанию! А компании inov-8 за первоклассную экипировку!

Увидимся на следующих стартах!».